Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 01:10   #214
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
В городе у себя я по привычке окидываю взглядом все встречающиеся и стоящие автомобили, не вижу отслоения. То есть дело не в качестве ЛКП, а в качестве дорог на трассах, проселках и т.п. Считаю, что это недостаток этих моделей- отсутствие дополнительных мероприятий антикоррозионной защиты. Но так заложено в технологии, и по какой-то причине (технологической, экономической или др.) ваз не может быстренько исправить ее на данных моделях. То есть выбирая авто, надо иметь в виду этот недостаток и...если покупая знаешь, что будет жесткая эксплуатация для низа кузова, то надо сразу принять меры.
Дороги в РФ наверно только в двух городах хорошие.., а в остальных одинаковые...))))
Да дело не в дорогах.., у меня Калина-1 2010 г.,.. по тем-же дорогам езжу..., пороги в прекрасном состоянии..., на двухлетней Гранте акурат над антигравийной полоской краска отлетает...., если бы антигравийка была как на новых ЛГ, повыше на несколько см., то скорее всего проблем бы не было.., ВАЗ поработал над ошибками..., но для этого нужно было целых пять лет...)))) и тысячи перекрашенных порогов...
Раз проектировали такие маленькие брызговики, надо было подумать о возможных проблемах.., хотя б на какой-нибудь Логан посмотреть...)))) зачем там НТЦ в двадцать этажей работает...?
Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Да еще дороги Вазу построить не плохо бы. Дорог никогда не было и привыкли все их отбрасывать при обсуждении вопросов. Так не бывает. Ведь если вы испортили туфли по щебенке или солевой слякоти, не вините же обувную фабрику.
Может я и не права.
ВАЗ позиционирует свою продукцию, как "машины для наших дорог"..., сопротивляемость к "щебёнке" ставят в противовес к комфорту и качеству..., но даже и тут стали сдавать позиции...
И всё-же простой вопрос.., почему на Калинах-1 не облезают пороги..( по крайней мере в таких количествах ) как на ЛГ..? Может всё-же дело не плохих дорогах.., может дело в ухудшении ЛКП...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх