Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 09:51   #2868
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
В теории похоже на правду, на практике нужно знать все детали, смотреть логи, чтобы точно понять, так оно или не так.
Ага, понял.
Олег, есть такая особенность у моего ГБО - в режиме автоадаптации оно постепенно медленно но верно тянет точки множителя вниз. Я пока не знаю почему так, но это факт.
Подозреваю - ЭБУбенз корректит это обеднение до каких-то пределов, а потом ... пропуск-чек-отрубка цилиндров-гемор.
Я периодически запуская прогу, постоянно эти точки поднимаю вверх, возвращая их в первоначальное положение. Но пока я свято верил что это так система самоадаптируется и ей нельзя мешать(хотя рука сама тянулась восстанавливать эти точки). Но со временем, благодаря вам и вашему объяснению мне механизма самообучения ячеек топливной карты, я понял, что автоадаптация в ГБО только мешает обучению ЭБУбенз. А значит один автомат нужно выключить.

Может я и ошибаюсь где-то, но пока так. Периодически открываю прогу, гляжу на карту, множитель - там всё стоит на месте. Также снимаю телеметрию во время движения и вижу по ДК1 и краткосрчной коррекции, что смесь на ХХ и особенно на нагрузочных режимах - нормальная, т.е. обучение ЭБУбенз состоялось и всё гут. Ну и про чеки забыл.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.05.2017 в 09:54.
Ярослав02 вне форума   Вверх