Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 06:32   #267
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
окунает.

все-таки автомобиль отличается от бесформенных кусков металла, у которых иное предназначение.
Да дверь или капот не особо то и форменные. И габариты вполне себе.

Вот пример с завода шкоды в Калуге.
http://www.skoda-portal.ru/ekskursiy...a-v-kaluge-72/
Я оттуда фото и взял.

У ВАЗа разве нет оцинковочных ванн на конвейере? Когда есть технология, есть опыт работы с оцинковкой, то уже далеко не 100т.р. на один кузов надо, чтоб его оцинковать. Это даже не так сложно и дорого как из ЛГ сделать ЛГС.
Главное все доработки на этапе конвейерной сборки были бы.

Тут как раз больше похоже на то, как окраска в металлик цены прибавляют не соизмеримо материалам, при том что работу выполняют те же роботы.

Тупо маркетинг, когда надо на рынке иметь конкурентоспособную цену.

При этом ИМХО желающих переплатить за любые плюшки хоть отбавляй.

Начиная от литых дисков и заканчивая попогрейками, а нет... есть люкс с попогрейкой, но нет стандарта с ней же. Насколько выгоднее подчиняться законам маркетинга, мне судить сложно, но я бы с удовольствием взял стандарт, с попогрейками, ЭСП и эл.обогревом стёкол и зеркал. Зимой по утрам очень нужные опции даже в минимальной комплектации. Я и покупал 8v ДВС, т.к. не вижу смысла переплачивать за комплектацию 16v, зато за кондей была готова переплатить жена, шибко ей хотелось с холодком поездить (а 8 или 16 ей тоже пофиг).

За оцинкованный кузов умеренную сумму я бы тоже заплатил. Заплатил бы за надёжность (безвтыковость мотора, потеряв чуть чуть не понятно в каком параметре поршневой, по заявлению ВАЗа поршня без проточек чуть лучше) и вполне себе рабочая лошадка будет.

Сейчас на гранте цемент вожу, арматуру и т.д - всё для стройки. На работу езжу, на отдых, детей до школы.
Ну как и многие в зимой получаю обледеневшие зеркала, немного зябко в холодном салоне - это же реалии климатической зоны большей части РФ, скажем так опция нужная даже тем, кто не хочет больше никаких опций. Но доступная только в дорогой комплектации.

[свернуть]

Оцинковку я как раз таки отношу к сроку службы кузова без появления очагов ржавчины.
По моему большинство иномарок её(оцинковку) имеют в достаточном количестве и только редкие модели имеют нарекания на ржавчину в первые 5 лет эксплуатации.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.06.2017 в 06:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх