Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 14:23   #8622
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Ну не знаю о чём вы.... Гранта на стоковой подвеске вообще как сопля была, чувствовал как кузов изгибается при перестроении с одной полосы на другую, если колея присутствовала, вот прям реально было чувство что машина перетекает с изгибами с одной колеи на другую. Как понаставил растяжек, усилитель кузова, стабилизатор как на иномарках на ШС, сразу машина жёстче стала и эти ощущения гуляющей морды пропали. Но всё равно Веста лучше в перестроениях и в поворотах, сравниваю это постоянно, т.к. попеременно езжу на двух машинах, вот тут то как раз и видна разница, а не когда уже забыл ощущения от другой машины. Весту вообще не кренит, какая валкость, Хох, она как литая идёт в поворот, а вот Гранта у меня всё равно заваливалась больше, несмотря на то что вся была в железках тюнинговых, но при этом она кажется помягче в управлении, но это чисто субъективные ощущения. Мне нравится как управляется моя Гранта, что хотел от управляемости я на ней, в принципе добился, можно конечно же подрамник ещё вкорячить и треугольные рычаги, может заморочусь со временем, если будут лишние деньги и желание этим заниматься.....

Добавлено через 5 минут
Ещё на Гранте подвеска не так хорошо глотает небольшие неровности и ямки как Веста, на Весте их вообще не замечаешь. Постоянно езжу по одним и тем же дорогам, поэтому объективное сравнение. Но вот если на Гранте я могу лежачий полицейский проскочить на 50-60 км/ч, то на Весте уже так не получится, скорость проезда тех же самых лежачих полицейских у меня на Весте на порядок ниже, жёстче она их проходит на той же скорости что и Гранта, не разгонишься, подвеску жалко.... 30-40 км/ч теперь проезд на Весте тех же самых лежачих полицейских....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх