Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 15:53   #1884
Дмитрий472
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Проблемы с трансмиссией

Просто вставлю вопрос , который я задавал на сайте автоваза в тех . поддержку :
Здравствуйте, Сахаров Дмитрий Геннадьевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.06.17
"Добрый день, уважаемый производитель автомобилей "lada" . у меня гранта седан 2016 года в максимальной комплектации с роботом. Хотелось бы узнать особености езды задним ходом в гору со всеми включенными системами ( АБС , система помощи пр заносах и т.д.) . Начинаю описывать проблему : Загорелась лампочка неисправности трансмиссии ( желтая шестеренка) . Приехав в к официальному дилеру "Lada" в городе Челябинск на Уфимском тракте д.3 для решения проблемы мне сказали , что я нарушил условия эксплуатации , хотя , за 7000 км пробега я ничего не нарушал . Офф. дилер сделал вывод о том , что я нарушил условия эксплуатации посмотрев на сканер , который подключается к ЭБУ автомобиля и сказал , что - "дальнейший ремонт будет производится за ваш счет , а сейчас они только сделают адаптацию робота" ( цитата) . Распишу подробней о проблеме лампочка неисправности трансмиссии загорелась когда я сдавал задним ходом в горку ( метров 100) в виду того , что при спуске с гору мне на пути встретилось непреодолимое препятствие в виде растаявшего льда . сдавать назад меня вынудило то , что дорога была узкая и развернуться на этой дороге не сдавая назад было невозможно , а перекресток дорог находился на 100 метров выше чем мое местоположение . При езде задним ходом со всеми включенными системам автомобиль явно отказывался ехать назад как будто бы была активирована противооткатная система и не давала автомобилю ехать назад . После более сильного нажатия на педаль газа автомобиль все таки поехал , но через метров 70 - 80 загорелась лампочка неисправности трансмиссии . В дальнейшем она погасла , но через 3 месяца снова загорелась , что привело меня к офф. дилеру " Cатурн" в городе Челябинск. Помогите мне решить данную проблему . Я не нарушал никаких условий эксплуатации , потому - что автомобиль должен ехать вперед , назад , влево , вправо (в том числе и задним ходом в горку .... мало ли какие ситуации бывают у людей ! Прошу разобраться в моей проблеме, Спасибо! "


13.06.17
"Добрый день, Сахаров Дмитрий Геннадьевич! Спасибо за обращение. Из описанного Вами так и осталась не ясной причина загорания лампы и ответ дилера"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
ps : не покупайте гранту на работе замучаетесь ездить в сервис - проверено
Дмитрий472 вне форума   Вверх