Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 10:54   #363
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от u474557 Посмотреть сообщение
Приветствую всех ! По ветке пробежался, но не заметил, юзал ли кто-нть такие :
- подшипник опоры передней стойки 8112н-51112 (ГПЗ-2, Тверь) ?
Полностью металлический (включая сепаратор), с очень большими шариками (по сравнению со стоковыми). Шариков всего 24 шт вроде
А он так же в пластиковом корпусе или какой то иной сальник у него?

Я для себя понял, что проблема не в размере шариков, а во влаге из-за которой все эти шарики просто заржавели.

С точки зрения механики - много шариков, больше площадь опоры. Обратная сторона, вращать такой подшипник труднее - может и правда от этой кучи шариков наша опора такая.

Добавлено через 5 минут
В голову пришла мысля, если при снятой опоре не завинчивать гайку (не зажимать опору штоком), а подложить подложить под гайку на время подшипник, чтобы шток там вращлся мягко и проверить: будет ли легко вращаться наша опора зажатая пружиной.
В штатном режиме она зажимает шток "намертво" и шток вращается внутри амортизатора, а т.к. пружина разжата и амортизатор до упора разжат т.е. возможно это он так туго крутиться в крайнем положении. Или всё таки наш горе опорный подшипник такой "тугой" на Вращение?

Я фактически одной рукой с усилием поворачивал опору на снятой стойке (с учётом хвата рычаг был конечно не большой), но не ожидал такого сопротивления вращению. И ответ (тут на форуме), что это тормозит сам амортизатор в разжатом состоянии всё же не даёт мне 100% уверенности, что это так. Хочется оценить именно опорный подшипник.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх