Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 09:53   #2140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
У нас такое как признак альтернативной половой самоидентификации воспринимают))
А вроде адрес=: "Город без дорог")

Я на гранте несколько раз цеплял, в основном когда лужи между бордюрными камнями ( с дороги не уйти) и фарватер я не знаю.

И один раз яму объезжал по кромке асфальта, а там лужа на краю и зацепил защитой двигателя, небольшие царапины появились на ней, просто до этого там пустой проезжал, а тут был с пассажирами (а так объезд по встречной, хочешь жди, хочешь на свой страх и риск по своей полосе проезжай).

Хотя если такие, то клиренс гранты всё равно не спасёт )

Скрытый текст

[свернуть]

https://www.youtube.com/watch?v=Q0FJrYQRPHs

Добавлено через 6 минут
Обычно при таких ямках "+" клиренса идёт на пользу (с учётом отработки амортизаторов), особенно если лужа закрывает края ямы и впереди никто не едет, чтобы увидеть как ехать.

среднестатистическая яма - которых по всей РФ полно

[свернуть]


Либо провалиться под лёд в замёрзшей луже и сломать например бампер о лёд. Но это скорее проблема нашего бампера, я его усилил, мой тонким льдом лужи думаю не сломает.

Добавлено через 5 минут
Вот на этой улице я этой весной себе заднее колесо пробил. А весной/осенью из-за пучения грунта (замерзания к вечеру растаявшей днём воды под ним) асфальт часто "вскрывается" даже до того, как лужа высохнет. Был асфальт, а после выходных уже его нет.

фото, найди тут фарватер)

[свернуть]


Хотя это не повод Ниву покупать вместо гранты, а вот клиренс я бы повыше задрал и колёса побольше поставил.

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.07.2017 в 14:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх