Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 19:54   #3815
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Ну я сужу по своему личному опыту.
У нас в городе никто кроме официала поло делать не берется, хотя типо областной город -
столица ажно цельного субъекта РФ - Кемеровской области.
Есть одна-две конторки, которые ВАГи делают, но старенькие. А поло вот не беруться. Там - говорит - всяких оправок и спец-инструмента для разборки/сборки двигателя надо... Мне - говорит - нечем.
Так что у нас в Кемерово, если что то с поло кроме ТО и подвески - вэлкам к ОД.
Ну и вот сломался например у меня датчик ЭУРа.
На гарантии был еще, но на ТО я к ОД не ездил, так что сказали платно.
Так вот, датчик отдельно не поставляется, а меняется весь ЭУР в сборе - от руля до рейки. С работой (торпеду вроде нада снимать) без копеек - 100 тыр.
В итоге после претензий, ругачек и разборов полетов таки сделали по гарантии.
А если бы не сделали?
Это было на 15 тыках где то.
На 20 застучал мотор.
Без разборки навскидку те самые спецы по старым ВАГам сказали что с клапанами/распредвалами что то. Нада разбирать, а разбирать не взялись, как я уже говорил.
Стук потихоньку прогрессировал... - так и продал стучащий на 40 тыках.
У ОД за разобрать/собрать 36 тыр. на тот момент было + запчасти, ну т.е. считай полтос минимум.
Ну может кому как, но по мне так это бред из-за датчика ЭУРа платить за ремонт 25% от остаточной стоимости авто.
В таком духе, штуки 3-4 пост-гарантийных ремонта и будет почти 100% остаточной стоимости.
Нуна!
Так что, может кто то, где то (и как там в песне - кое где, у нас порой...) и ездит, и ничего... но вот у меня такой опыт.
Хотя машинка нравилась.
Ну а теперь прикинем во что аналогичный ремонт обойдется на гранте... Как говориться - две большие разницы )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 18.07.2017 в 07:15.
alex-1968 вне форума   Вверх