Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 05:59   #339
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

У меня 3 замены на луке. 7500 для него нормально (не хуже того же шела на вид и по всяким капельным тестам )) ), других ес-но не делал.

А муки выбора всегда в магазине были, даже среди одного бренда. На п.с лукойл первый раз отъездил, сейчас генезис. Может опять обычную п.с брать? Тоже есть сомнения далеко не сильно нагруженный режим города, пробег на масле 7500 - есть ли смысл синтетику брать?

Какие то лабораторные доводы в пользу синтетики есть при моих межсервисных пробегах?

Почитал ойл клуб - спорят о 5% какой нибудь зольности или ещё чего то, мне лично не о чём это не говорит. Думаю машинка должна не менее 200 т.км пройти до капиталки ДВС - вот такой бы показатель кто озвучил))
А результат одной замены даже лабораторный - не результат, грубо говоря может грязь какую то в маслоканалах отмыло - вот и результат вышел кривой. 10 замен бы подряд. Подобные тесты видел у ЗР, никаких открытий там нет: меняй масло чаще и лаже дешёвое будет лучше брендового с большим интервалом замены.

Пока такой пробег (200ккм) для меня вполне приемлемый т.к. за 3,5 года 53ккм - соотв. мне до 200 надо ещё около 10 лет катать т.е. это очень далеко и что там будет пока загадывать не буду.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.07.2017 в 06:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх