Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 22:21   #278
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Чувствительность педали от прошивки зависит, но примерно у всех этот параметр думаю схожий, особенно если прошивка не менялась.
А вообще когда кондей включаю (на слабом ходу), ощущается небольшой рывок на ускорение, ЭБУ чуть раньше вводит компенсацию нагрузки, чем эта нагрузка появляется. А потом я вообще кондей не замечяю.
Прошивка заводская.
Читал перед покупкой, что кондер отбирает мощность. Был готов. Но когда на новой машине первый раз поехал с кондером, был приятно удивлен, что педаль стала чувствительней и машина нормально ехала с 5 пассажирами. Но сейчас наоборот чувствительность педали снижается при работе кондера и машина хуже едет.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вот по поводу детонации: прошивка родная? Бензин точно не палёный? Свечи установлены с правильным калильным числом?
Прошивка родная. Бензин 95 Роснефть. Свечи стоят те которые на заводе поставили. Вообще в машине ничего не переделывал. Как говориться полный сток.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Датчик детонации может как то глючит. У меня ошибка по нему (слабый уровень сигнала, уже давно периодически выскакивала, сейчас просто весит. Дак отскок УОЗ работает автоматически сразу 12 градусов при нажатии на газ, хоть 98 залить, хоть 92. Т.е. по факту, если бензин хороший, отскок УОЗ бы не дал не с датчиком, не без датчика начаться детонации.
Если он не корректно работает чек енжин загорается на панели?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Соотв. может быть ещё какая то проблема. Из вариантов проверить свечи: нет ли на них нагара и соотв. нагар будет и на поршнях - то может стать причиной.
Будем посмотреть
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх