Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 06:32   #267
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

вечером гляну

Зависит от температуры воздуха.
Я свой пиковый измерял до переделок в ГРМ был 235

После сдвига ГРМ 246 и когда снял катализатор 256 (эти два замера на фото внизу под спойлером)
Всё в кг/час ( Елм кажется в мин или в сек измеряет, тогда можно разделить).

Но более точно с привязкой к Твпуска могу измерить сегодня.
Режима только два - это ХХ и полный газ. Можно конечно попробовать дроссель на 25% например поймай и ехать, но это будет не мощностной режим.

Ещё желательно переменные поглядеть - количество воздуха в обход дросселя и кажется утечка дросселя.

Может ещё датчик кислорода лениво работает. на чиптюнере видел видео, как его осциллографом измеряли. Т.е. датчик вроде и и справный, но он с запаздывание работает.

Например если ДК2 включит вместо ДК1 (при исправном нейтрализаторе)
ошибки по ДК не будет (я пробовал), но мотор ужасно криво начинает работать. Вот то же самое (только в меньшей степени) когда ДК начинает умирать - на осциллограмме хорошо видно, а так "в гараже" проверить можно только заменой датчика


И надо соотносить расход воздуха с расходом топлива. Легче было бы, если бы был замер с этого же ДВС снятый годом ранее например. Я специально себе графики работы ДВС оставил.

Расход на ХХ и пиковый максимальный


[свернуть]

Пиковый расход у меня на 5500-5700 об/мин, дальше он только падает - двиг 186, катализатор снят (+5% расход вырос)

С катализатором было так

[свернуть]

Твпуска одинаковой была, погода схожая.

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.07.2017 в 07:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх