Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 15:11   #437
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в коробку передач - 2

Вой - фиг с ним. На этой КПП это неизлечимо.
Меня не устраивает как передачи включаются, особенно вторая. Я писал выше про свои прошлые КПП, что эта с новья переключается так, как будто уже удрочена.
И это не прикатается. Все заусенцы, которые могли содраться - содрались за пару тыщь. Так что, если изменения и будут - то только в худшую сторону.
А поменял заводское - ХЗ какое оно было залито, на шелл полусиньку - я ж писал.
Писал кто то, что у него как раз после замены на шелл стало все включаться замечательно.
Так вот, не стало. И не станет уже, с этим надо смириться.
Я не знаю это с этой именно конкретной КПП так, или вообще так теперь делают.
На моих прошлых восьмерошных КПП включалось лучше. У меня был перерыв приличный, когда я не злоупотреблял отечественным автопромом, но с тех пор эту КПП вроде как допилили - синхронизаторы модернизировали, механизм выбора тоже, ещё чего то там, а включаться стало хуже.

Добавлено через 12 минут
И ещё, я писал выше, что чудес особых не жду, потому как раньше вообще на моторном ездили - значит это не так критично.
А заменил во-первых: чтоб быть уверенным что зимой не замерзнет - зимой неохота в случае чего менять, а во- вторых: - ну а вдруг? )))
Ну писал же человек что вот прям все у него хорошо стало.
Чуда не произошло )))

Добавлено через 17 минут
И помню по старой памяти, когда удрачивал 2-ю передачу, то менял муфту+синхрон+шестерню - ну все короче в круговую. Ну потому что там почти и не видно никаких изменений/сколов/выработки - буквально может кончики самые...
Может я правда с удроченной КПП купил?
Нуаче, у меня был вот случай, когда у ребёнка несколько лет назад дребезг этот рычага был, а тогда его путём не устраняли ещё. Так вот там дело до претензии дошло с требованием поменять автомобиль, ну потому что они уже сказали - не знаем как устранять, и завод нам типо это уже ничего не оплатит.
Так вот после претензии, так как машину менять не реально, они нам КПП целиком заменили.
Ну и где они её взяли то, если им завод не согласовывал это? 100-пудово с новой махнули. Ну а где ещё?
Так что я вполне допускаю.
Хотя это уже конспирология )))

Последний раз редактировалось alex-1968; 29.07.2017 в 19:10.
alex-1968 вне форума   Вверх