Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 23:13   #439
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Так вот после претензии, так как машину менять не реально, они нам КПП целиком заменили.
Ну и где они её взяли то, если им завод не согласовывал это? 100-пудово с новой махнули. Ну а где ещё?
Так что я вполне допускаю.
alex-1968, глупость пишешь.

Цитата:
А поменял заводское - ХЗ какое оно было залито, на шелл полусиньку - я ж писал.
Менять так на "синь" надо было, что ты ну.........? Остальное GenaM обьяснил.
Цитата:
Меня не устраивает как передачи включаются, особенно вторая.
Цитата:
На моих прошлых восьмерошных КПП включалось лучше.
Так то у тебя кулисная была, а эта тросовая, которая требует очень бережного отношения к ней, особенно в период обкатки, ввиду как раз других синхронизаторов. Дохлые они сейчас, на современных МКПП. А обкатка тросовых КПП может быть и до 20ккм, да, да до 20-ти. Если грубо - то как задрочишь (КПП), во время обкатки - так и поедет она у тебя. При переключении с 1-й на 2-ю (тросовая), нужна выдержка на нейтрали, т.е плавное переключение. На нейтрали как раз ждёшь момент, т.е подтыкаешь в сторону второй и включается за милую душу, без скрежета и чего-либо. Но и от масла зависит. Это дело нескольких секунд. Но если рвать с перекрёстка или с "места" - всё, долго не находит. И мой тебе совет, ты ещё передачу ЗХ побереги, не пытайся сильно буксовать. У меня масло в КПП Шелл Spirax S5 (1-е на фото) нареканий ни зимой, ни летом нет. Это масло одно из четырёх, которые побывали в КПП моего авто, при подборе.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:38.
Tolik043 вне форума   Вверх