Re: Оно нам надо? - 47
Частная собственность и эффективность производства.., это миф уже даже экономисты развеяли.., а в 90-е, даже у нас на заводе активно пропогандировался.., помню приезжали "засланцы" агитировали за Ельцина.., говорили.., -вот придёт частник, будет заинтересован.., вот вы и заживёте...))) в те года у нас как и везде з/п перестали платить и т.д., ну народ и вёлся на красивые слова.., помню один мужик спросил у агитаторов... а откуда у этих частников деньги..? что б завод-то купить..? тут они начали юлить...)))....умные люди тогда уже понимали, куда это всё приведёт
Ну а потом.., обонкротили завод к гребеням, выкупили..., начальству зарплату в разы подняли, работяг ниже плинтуса..., один стал за троих работать.., начальство понимая, что можно тоже в работягах оказаться, .. стало по три шкуры снимать с рабочих.., текучка стала большая.., работать не дают.., расценки снижают., за всё-про всё лишают на 100%..., не дай Бог заболеть.., потом будешь объяснительные строчить неделю и преды получать, что нездоровых тут не любят...))))
Но..., хозяевам прибыли хватает....))).., раньше с завода 1,5 т.человек жило.., а ща на пятнадцать хватает..., а остальное неважно....!!!!
|