Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 15:23   #3899
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Если с 2013 года поло сравнить - веста тише прилично
Да, дорестайл шумный.
В рестайле улучшили как шумку в целом, так и поставили куда менее шумный двигатель..
Цитата:
Гранта спорт в 1,5 раза дешевле с такими же точно тормозами
Так я не спорю, у неё тоже лучшие в классе тормоза.

Только поло для этого необязательно иметь шильдик "спорт".
Я бы не отказался иметь 288мм + ЗДТ и на обычной гранте и на куда более дорогой весте.
Тормозов много не бывает.

Разница в тормозном пути со 100 кмч между поло и вестой - 6 метров, почти полтора корпуса..

Цитата:
На счет плюсов весты еще салон просторнее и машина сама побольше кажется.
Визуально - да. Фактически по замерам получается примерно аналогично.

Выражается это в том, что салон поло вроде визуально чуть меньше, но сидишь что спереди, что сзади удобно и никуда не упираешься. В то же время ни до чего не надо тянуться, всё аккурат под рукой. Чего же боле?

Цитата:
с 2017 не знаю, но не шумнее точно.
Я ездил как на поло, так и на весте.
Общая шумка весты (арки, днище) действительно неплоха. В отличие, например, от нового соляриса.

Но после поло выделяются прежде всего даже не подвывания КПП - они есть конечно, но совсем ненапряжны относительно той же гранты.
Выделяется двигатель - он заметно шумнее как при запуске, так и на ходу от 2000 оборотов.
На поло движок мне первое время казался вообще бесшумным. В городе до 3000 оборотов при плавной езде он вообще практически не выделяется из общего шумового фона.
Цитата:
Мотор не резвее тот который 90 сильный.
90-сильный мотор отличается от 110-сильного только программно и только тем, что чуть придушен свыше 4000 оборотов.
До 4000 едет точно также и имеет точно такой же максимальный момент, что и 110 л.с.

Разница в разгоне до 100 - 11.2 у 90 л.с. против 10.4 у 110 л.с.
И то и то заметно быстрее, чем веста 1.6 с 13-14 секундами..

Можно перепрошить 90 л.с. в 110 л.с. при желании.

Цитата:
У весты и ходы еще побольше чем у поло и на плохих дорогах она себя лучше ведет.
Зато подвеска поло лучше себя ведет на хороших дорогах.

Что касается плохих - тоже не прям зубодробилка, как у корейцев.
Подвеска похожа на "датсуновскую" 21928, что была у меня на гранте - плотная, упругая, но при этом неплохо отрабатывает неровности..
Neibot вне форума   Вверх