Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 14:40   #3935
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
затея реально тупая с этими 106 лошадями - ни туда ни сюда в плане налогов.
Потому что 98 сил уже нарисовали для 21126.
А здесь же улучшенная версия - изменяемая геометрия впуска, новая ЭСУД, все дела.

Так что с точки зрения маркетинга не увеличить количество лошадей было бы плохой идеей. Целевая аудитория на форумах получила бы отличный повод поизгаляться над ВАЗовскими инженерами - мол опять распилили денег, выкатили новый мотор - и всё ради 1 л.с., вон у солярисов давно больше 120..
И т.д.

Цитата:
рвать со светофора.., обойти кого-то на пол-корпуса... это не по мне..
Более мощный двигатель - это прежде всего эластичность и запас под педалью..
Никто не заставляет рвать со светофора, но мне нравится, когда двигатель приемист и хорошо тянет уже с низов. На трассе опять же, мощности много не бывает - чем живее двигатель - тем безопаснее обгоны..

Была у меня машина с 1.3 - чтобы она не передвигалась, а ехала - движок надо было постоянно крутить и в каждую горку переключаться на пониженную. От такого аппетит у движка отменный. Даже слишком. А удовольствия от постоянного жужжания - никакого.
Цитата:
106...!!! не туда, не сюда.., ну или 120 было бы.., или 98 оставили бы, ведь реально веселее брали бы...
В принципе, было бы неплохо, если у весты был бы 8-клапанник. Едет он тоже нормально до 4000 оборотов, а многим больше и не надо..
Neibot вне форума   Вверх