Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 22:45   #112
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Частичная замена ATF АКПП Granta

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Почему не может? Д-6 и выполняет все требования Д-2-3, по крайней мере так заявляет GM, и использует только жидкости Д-6

В коробку Jatco можно лить обе жидкости, это заявляет сам производитель. (У меня в книжке ниссана об этом написано, про то что подходят все матики D,S,J,K.



Интересно за счет чего это могло бы происходить в режиме P?
По пунктам...Д-2,3 имеет вязкость при 100 гр (усредненно) 7 сст, Д-6 - 6 сст...Как, по-Вашему, одинаковые жижи? Про хим. параметры я не говорю вообще! Это СОВСЕМ разные жижи! А то, что рекомендует GM...По их подсчетам, все коробки, в которые предусмотрен был Д-2,3, уже УМЕРЛИ....Соответственно, во все их коробки теперь льется Д-6. и им пофигу, что станет с коробкой на 15-20 летней машине - гарантия кончилась...

И еще...Вы в курсе, что в вариаторы льется спец. жижа... Исходя из того, что универсальная жижа, выполняющая нормы Д-2,3, 6, Т-IV, CVT, годна к использованию в CVT, значит, жижа для CVT и Д-2 одинаковы по ВСЕМ параметрам, так?
И, таким образом, можно залить Д-2 в CVT, так? Я правильно рассуждаю?

Ну, а теперь, попробуйте залить Д-2 в CVT, и посмотрим, что будет...Собственно, я знаю, что будет, но будет это не завтра и не послезавтра, но примерно втрое быстрее, при прочих равных, если бы лили CVT...

Теперь с холодом...Вы в курсе, что даже в положении Р и работающем моторе ,на АКПП работает насос жижи и качает ее?...Дальше объяснять или хватит?

Последний раз редактировалось coronamark2; 23.08.2017 в 22:52.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх