Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 19:25   #2345
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мягкий пластик там только в довольно дорогих версиях. У которых и оптика светодиодная и всякие адаптивные круизы с парковочными ассистентами.
Обычные массовые комплектации внутри идентичны полуседану по материалам.
Не скажи.

С хетчбеком Поло я познакомился раньше, чем с седаном. Мой школьный друг, у которого я детей крестил, приобрел себе хетчбек еще в 2010 году. Они тогда только-только сменили модельный ряд. 400 т.р. стоил Поло в кузове пятидверный хетчбек, испанская сборка ЕМНИП, а комплектация небогатая - трехцилиндровый ДВС объемом 1.2 литров мощностью 70 л.с., ГУР, передние ЭСП. Вот по его автомобилю я и составил себе первое впечатление о Поло - в общем, довольно положительное, только ценник для тех лет был немал для машины с базовым мотором и даже без кондиционера. Но когда я садился в удобное кресло за руль, все под рукой и все удобно, приборная панель нравилась, в обивке водительской двери под локтем - мягкая вставка, и вообще по салону неплохо все так подогнано и приятно посмотреть - это подкупало. "Берешь в руку, маешь вещь!"

Когда лишь спустя пару лет подвернулась оказия сесть в седан, я был удивлен - дизайн такой же, но материалы другие. Есть у меня такая манера - простукивать материалы салона костяшкой пальца, звенит или не звенит. В седане все пластики внезапно оказались твердыми и гулкими. Кладу локоть на обивку двери - блин, жестко! А в хетчбеке-то мягко было

Седан я тестил в МСК. Потом как вернулся домой, по свежим впечатлениям заново пристальнее осмотрел хетчбек моего товарища - и убедился, что ни глаза, ни пальцы меня не обманули, в хетчбеке действительно мягкие пластики, такого же плана, как в какой-нить Королле или в моей Астре. На глаз все одинаково с седаном, а на ощупь и на простукивание - материалы-то другие, оказывается

Что до износостойкости - тот Поло до сих пор в семье, приятель когда сам пересел на Октавию, то Поло окончательно отдал жене. Пробег там, ЕМНИП, 160 тысяч где-то на настоящее время: когда машина была еще единственной, то ездила по 40 тыкм. в год. А после появления Октавии стала ездить меньше 10 тыкм в год Однако, салон в Поло сохранился весьма неплохо для своего пробега. Родной руль без особых вытертостей по ободу - разве что отполировался слегка. Обивки и торпедо без повреждений, как новые. Сиденья у него под чехлами, не оценить. В целом, садясь за руль, ничто вокруг особо не выдает большого пробега, и кабы на одометре было 60 тыкм вместо 160, можно было бы поверить и в 60

Неплохая машинка, как по мне. Октавия, кстати, тоже весьма приятна, хоть друг взял себе б.у А5 2013 г.в. с пробегом изначально больше 70 тыкм. и в простой комплектации 1.6 на механике. Ну а мой Датсун - а зато он новый! На нем даже (пока еще) краска нигде не облазит, как на 5-тилетних VAGах. И вообще он прикольный, рыжий - с 07 года я все на черных да на черных машинах, надоело за 10 лет уже. Опять же, когда все ездили на ВАЗах, в те поры я катался только на инках, а нынче на улицах засилье иномарок - а я тогда на тазике :-))) Когда на парковке у работы стояли русавтопром и инки родом из 90-х, я приезжал на БЧД с кенгурином на хромированных 18 дюймовых катках American Racing, и мне это было по приколу. Сегодня у коллег ни слова в простоте - у того новая Кэмри, этот на Равчике последнего поколения, даже сисадмин и тот начал ездить на Ниссан Партфайндере: а я теперь зато на Калине в обвесе от Датсуна, и мне обратно по приколу
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх