Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 10:40   #1550
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Corkish Посмотреть сообщение
Странный вы человек! Какое, нах, боковое сцепление? Тем более, аквапланирование и прочее? Измерить можно все, но это будет субъективно. Я вообще считаю, что доверять некоторым результатам тестов опасно.
Обычное нах боковое сцепление, при потере которого автомобиль улетает с траектории и большинство водятлов не в состоянии с этим ничего сделать, так как просто не умеют и никогда не сталкивались с подобным. И никакой субъективности в инструментальном измерении нет, потому оно и инструментальное, и не зависит от чьих-либо взглядов на жизнь, а только лишь от условий испытаний. И естессно, результат может быть проверен повторными замерами и не отличаться от предыдущих при этом.
Субъективные оценки, это как раз тот случай, когда ты пятой точкой своей оцениваешь. И не факт, что у нее правильная чувствительность и то, что твой максимальный результат не будет превзойден кем-либо другим, кто умеет такое же упражнение выполнять лучше.
Результатам тестов не опаснее доверять. чем отзывам пользователей, которые пишут, что "за свои деньги отличная резина", или что-то подобное. Результаты тестов дают возможность оценить способности изделия в сравнении с аналогичными и определить пригодность для себя, если опыт и знания позволяют.

Цитата:
Это, скажем, время круга по трассе нельзя использовать для тестовой оценки
Время круга не столь прямая характеристика, но достаточно показательная, хотя лично мне больше нравится максимальная скорость прохождения участка, чуть более точная характеристика, показывающая, насколько колеса способны удерживать машину на траектории и насколько велики твои шансы не улететь с дороги в повороте. Просто не следует воспринимать результаты тестов как руководство к действию, если на полигоне VW тигуан прошел круг за 10 сек, это не значит, что Гранта на такой же модели покрышек удержится на дороге с похожим результатом.
Valerick вне форума   Вверх