Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 09:00   #1564
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
Описываемый случай был на колесах средней категории, шины японского производства и новейшей на то время модели. Дело было на федеральной трассе, точнее - выезд на нее, скорость движения в начале бокового скольжения по спидометру была 20 км/ч.
Охотно верю ибо имел аналогичный опыт на шинах из низшего сегмента. Но, тогда у меня было личного наката тысяч 50 всего). И на парном слаломе в Р3К, обутым в немецкий премиум, ехал вполне комфортно за соперником, который напряженно пилотировал на свежей модели японского производителя. Обогнать было невозможно без его остановки, а он чота вел себя неспортивно.


Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
Внимание - вопрос: накуа такие колеса, которые в самом начале движения уже роняют машину на обочину? Да, они несколько дешевле правильных колес, но ведь эта разница не стоит того, чтобы просто не иметь возможности нормально ездить по нормальным в принципе дорогам.
Просто представь, что ты всю жизнь живешь в поселке на 1000 человек, где нибудь во Владимирской области, доход семьи 7 тысяч рублей на человека в месяц, машина это единственная связь с миром, потому что автобус ходит один раз в день.
Таких людей много и это они основные потребители Гранты и других недорогих решений.
Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
То есть, по обледенелой трассе на нормальной резине вполне можно спокойно ездить просто снизив темп на пару десятков км/ч, применительно как к разгонам/торможениям, так и к поворотам. Дешевая резина таких вольностей не позволяет.
Все свелось опять к тому, что на хороших шинах можно ехать быстрее)).
Но! Это в режиме закрытой трассы на хороших шинах можно ехать быстрее. На дорогах общего пользования нельзя). Слишком много факторов, которые нельзя контролировать.

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
"Лосиный тест" и на сухом асфальте не каждое авто пройдет при скорости 60 км/ч резина уже там соотв. качества по умолчанию . Насколько помню так "тестят" машины во всяких рекламных акциях и в сравнениях. В реале практически шансов нет - эти лоси выскакивают из кустов прямо под колеса
Ты не поверишь, но на топовых шипах, по льду ты можешь повернуть не намного медленнее чем на дешманской всесезонке по ливню. И это позволит отклониться достаточно, чтобы не получить эту корову в салон.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх