Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 05:03   #2933
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Начались пропуски зажигания, сначала раз в месяц иногда, а сегодня сразу как наступишь на газ. Выкрутил свечи (Denso IQ20), зазоры стали большие, 1,2-1,5мм, почему непонятно, проехал на них всего 7 ткм. Подогнул электроды до 0,8мм, поставил обратно, пропуски пропали. Заодно дроссель почистил и адаптировал.
Может метал при нагреве выгнуло?

Тогда оригинальность свечей под вопросом, этож какой надо сплав туда загнать биметаллический...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vivaldis Посмотреть сообщение
....

По зазору на 16 клапанов машине знакомые с СТО говорили что на зазоре 0.8 машина лучше работает чем на 1.0 как рекомендует завод. Сказали что проблема в большой степени сжатия. Осталось проверить их слова. Да и многие на форуме писали про 0.8.
А свечи так и едут 0,7мм и 1,0мм и 1,1 и т.п. сразу в упаковке, что отображено в их названии и маркировке - в плане вероятности пробоя искры однозначно меньший зазор лучше. В плане розжига топливной смести - лучше более длинная искра (чтоб её обеспечить - разработали электронное зажигание с необходимыми параметрами напряжения).
Завод регламентировал 1,0...1,1мм - возможно им виднее.

***************
ИМХО со свечами на своё усмотрение, греет душу зазор 0,8мм, значит сделать его, потому как греть душу тоже чего то стоит, если в остальном разницы не видно будет. Я думаю попомером можно пропуски зажигания почувствовать и если они были и пропали, ну значит 0,8мм хорошо, в остальном разницу не уловить (ну как минимум без спец. замеров какими то приборами).
***********

У меня пробег на свечах под 30ккм приближается, стал замечать иногда какие то нюансы подобные пропускм, но пропуски счётчик на БК не ловит (а может это дроссель провалы даёт? почистить некогда). При замене масла и свечи заменю и почищу всё что надо.

Зазор выставлял 1,0мм по свёрлышку 1,0 (проверял 5000 км назад).

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2017 в 05:17.
www-shurik вне форума   Вверх