Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 22:24   #314
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
сказочник.
когда на нейтралке с горки катиться..
А если едешь, то или той динамики вообще нету.. ну или опять сказка. Ну нельзя разницу не почувствовать.
Дядь, приезжай в гости, я тебя покатаю. Даже погоняемся, если хочешь. Я с дуру полтора года проездил на 95-ом. Пока не прозрел, точнее пока клубни в Орле не объяснили, что я дебил. С весны езжу на 92-ом и есть с чем сравнить.

Та же петрушка по расходу и динамике была на предыдущей 8 кл калине.

Мне вообще глубоко всё равно, что вы льете в бак, я делюсь своими наблюдениями. А там более кого-то в чём-то убеждать вообще никакого желания не имею. Каждый ананирует как хочет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я 95 и 92 чередую. 95 в жару лью, дабы гарантировать бездетанационную работу.
По расходу - делал много замеров, выравнивается на 8,2 ... 8,7 в зависимости от частоты пользования кондеем или прогревов по утрам. Связи с маркой толива вообще не увидел.
Если и есть 5% экономия (точнее не могу измерить) чтобы реже заезжать на АЗС , то её покрывает 10% меньшая стоимость 92.
92: 33 -60
95: 36-65
у меня тоже с кондеем на пол литра больше кушает.
А вот круиз-контроль, сволочь, на литр расход увеличивает.
Греть вообще не грею, сел и поехал, зимой пока отскребу снег/лед, чуть уже нагреется и можно ехать.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Всех наверно удивлю ,но на 95-м ваще проблем нет ,а да забыл чуть реже на заправку приходится заезжать
реже ездишь для экономии?))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А так тема что на 5л сэкономил на участке Орёл и МСК и заправлялся "то там то сям" - это в пределах погрешности нажатия на газ. Можно даже субъективно на 95 газовать меньше (как бы болея за его победу и доказывая хотя бы себе, что не зря переплачиваю за него).
5 литров с 50 потраченных - это 10 %. И еще 10% на стоимости топлива.
__________________
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх