Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 09:49   #223
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
И в случае ДТП Более неприятная статья КоАП
[I]5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
-- это скорее защита от "товарищей", которые хотят поставить по меньше и по дешевле. потом они под нагрузкой лопаются ((( ...

-- тут видео смотрел, от очевидца, недавно у нас грузовичек - две буханки порвал (видео жесть - по обочинам куски тел) у него лопнуло колесо при торможении ... или экономил или перегрузил, ну или заношеное - не известно, возможно просто брак ...

Лично я пошел на нарушение тех регламента - осознанно, ни кого не агитирую за это и более того, постоянно отговариваю ))) не "дуркуете" - не ставьте 185\65\15, а обойдитесь 60тым профилем, заметно будет безопаснее, ем 55ый, - для всего. Изначально, я с 55го профиля и 15" размера хотел спрыгнуть на 14тый, но мне диски очень понравились. Как то влетел пару раз за поездку на трассе в яму, один диск на выброс (ремонт - как новый купить), три править, так на таких ушатанных, я еще более 1ткм до дома ехал, и достаточно бодро. В теперяшнем размере, точно обойдусь меньшей кровью ...

-- на счет безопасности, мои колеса, в таком размере, значительно безопаснее для окружающих и себя, чем штатные 14" с завода на всесезонке - каме какойнить, амтеле (имхо).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх