Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 00:59   #4846
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-4

Виноват. Показалось. Просто ранее вас воспринимал, как члена секты мучителей батареек дикими напряжениями. Ошибался.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Никуда она не ушла. Когда тыркаешься в городе по пробкам, то при большой нагрузке на ХХ генератор напряжение все равно проваливает, не сильно, но до 13.3 падает
Раньше в средней школе учили, что напряжение кислотного аккумулятора 13,2 Вольта. Неужели сложно понять, что даже на ХХ генератор помимо обеспечения собственных нужд автомобиля обеспечивает превышение необходимого порога. Понятно, Что один диод можно пятью полевиками легко заменить. По этим вопросам пользователь андрей номерной большой мастер.
Разговор идет о том соответствует ли генератор КЗАТЭ своему предназначению. Соответствует полностью.

Добавлено через 50 минут
[QUOTE=Gyzmi58;626520
Для зарядки кальциевых АКБ ЗУ должно стабильно держать 16.5В, но разве есть на современных авто генераторы, которые выдают в борт.сеть 16В???[/QUOTE] Конструкторы не совсем идиоты. Они прекрасно понимают, что батарейке сделанной под номинальное 14 Вольт, 16 будет обозначать скорый крандец. Генеры строятся под предельное 15. Конструктивно можно и 17 выдать. Хорошо никому не будет.
trek вне форума   Вверх