Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 12:54   #377
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
так то да, но разница в заправке полного бака может доходить до 700 рублей, в сравнении 92 и 98)))
если честно, то цен точных на топливо я не знаю, так как тупо заправляю всегда по горловину и на ценник не смотрю. На память, на газпроме 92- около 36 рублей, 98-около 41 рубля. даже если полный бак- 50 литров, то разница не более 200 рублей в гранте. О! нашел чеки! 92 стоит 35.79 за литр, а 98 джи драйв -41.65 рублей. Рио довольствуется 92 бензином, но сегодня с утра ей тоже полный бак джи 98 наплюхал. Как то веселее едет, хотя сейчас гонки устраивать негде- гололед. А эластичность двигателя на автомате как то не чувствуется))). Есть один ньюанс... после смены марки топлива и манеры езды, делаю инициализацию ЭБУ на обоих машинах. Или как там это правильно называется - адаптацию сбрасываю, с помощью бортовика....

Добавлено через 11 минут
меня вот какой вопрос интересует. У нас на работе парк из шевроле нив.. На топливную карту выделяют только 92 бензин, хотя в мануале указано, что необходим 95. Машина на 92 практически не едет... сейчас ломаю руководство, чтобы перешли как положено на 95. Говорят, что после нового года весь автопарк переведут на 95. Скорее бы. Не так давно организация купила еще две шнивы... сел в одну, даже не обкатанную и подивился ее прыти.. но в нее с новья был залит полный бак 95 бензина..но мне кажется, что тут дело не в бензине, а пресловутой "селективной" сборке двигателя АВТОВАЗом.

Последний раз редактировалось demis; 04.11.2017 в 12:46.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх