Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2017, 21:54   #9
Andrew02
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 16
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
У меня в период обкатки такое было. Едешь в пробке в положении D в районе 7 - 15 км в час. На первой скорости. И в какойто момент происходит подхват скорости. То есть увеличение мгновенное. С 7 до 12 км в час допустим. Как будто пинок такой слегка и приходилось осаживать авто тормозом, когда близко за впереди двигаешуйся машиной едешь, это все на первой передачи. Может это е- газ так остро работает и настроены мозги так. Потом у меня этот симтом пропал. Типа симптом подхвата. Едешь спокойно, отпустил педаль тормоза на газ не давишь чуть только надовил и по прямой авто катится. Но на днях почистил дросельную заслонку, всего лишь смыл черный налет ( его там было то процентов 20 -30 от общего обьема всего - в основном в прилегании между заслонкой и корпусом дроселя) с заслонки отчестителем карбюратора. Машину не узнать. На газ реагирует резче. Чуть газульку надовил и отпустил на холостых ( режим N или P на селекторе) только после отпускания педали газа, обороты поднимуться и опускаются ( вот как раз на 100 - 200 об. в минуту) . А раньше до чистки заслонки, надовил газульку- ждешь немного, обороты поднялись. Типа сглаженная прямая и так резко на открытия дроселя е - газ не реагировал. Но это мои ощущения по работе авто. И в словах я не смогу передать более досканально как у меня работает авто. Если сравнивать точно то нужны диаграмы работы двигателя и коробки. Я такую зависимость подхватов сравниваю с е- газом. Это если авто в стоке. Без переделок. Может у кого по другому.
Приветствуй всех. Друзья подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему. Все было нормально, подергивания начались после промывки заслонки. Дергается в основном на 1-2 скорости, (хотя пару раз наблюдал что и на 3 скорости обороты так чуть- чуть подскакивают, но толчка нет, а возможно это и не оно) когда притормозишь и на минимальных оборотах второй скорости едешь не нажимая на газ происходит небольшой рывок (не во время переключения), в этот момент даже ремешок генератора просвистывает чуть- чуть. Машина 2013 года, пробег 60000 тыс. (Знакомый моторист сказал, что дело скорее всего в электронике, заслонку промыл, мощность двигателя увеличилась и начался какой то конфликт, сам такое не делает).
Andrew02 вне форума   Вверх