Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 02:36   #47224
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 47

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
а чего ж тогда такие злые?


зачем мне на них смотреть? я их и так знаю, не с луны.
Одна двоих содержала и образовывала, и на двух работах работала, и на трёх.
Молодо и весело было.
Чего стонать-то? Работать надо, а не стонать.
Света., это не выход.., на трёх работах вкалывать.., а жить-то когда..?
И это не шутка.., это когда молодо и весело.., а если не совсем молодо..? ложись и помирай..? Ща вот реально занялся поиском работы.., 15-17 потолок...))) с голоду конечно не помрёшь.., но очень уж унизительно всё это.., особенно когда видишь, что те дармоедские должностя, которые при СССР оплачивались ниже любой рабочей профессии, сейчас высокооплачиваемы..)))
И как Олег08 говорит, что рукастые и головастые без хлеба с маслом не останутся, это совсем не так.., полно моих знакомых не идут на предприятия именно из-за нищебродских зарплат.., хотя и станочники хорошие с приличным стажем и ремонтники.., а идут в такси.., торговлю..
Это не нормальная ситуация, когда пятидесятилетний мужик, с тридцатилетним рабочим стажем, оценивается в 17 тыщ.., а какой нибудь блатной молокосос (менеджер, как ща модно называть ) приходит сразу на оклад в 150 тыщь...!!!! А ведь я помню, как токаря из нашей бригады зарабатывали на уровне директора завода....)))
Понятно, что это время ушло, и его не вернёшь..
Но и понятно, почему много желающих вешать и ставить к стенке..., и ведь рано или поздно это случится, если такой дикий социальный разрыв между людьми будет увеличиваться...
Вот почему наши дебиловласти это не понимают, для меня загадка...
Почему надо затевать грандиозные проЭкты.., транжирить деньги на всё что угодно, но только не улучшать жизнь своих сограждан для меня тоже загадка...
Вот даже в новостях сегодня.., конкурс объявили.., всероссийский.., и кого вы думали..? квалифицированных рабочих и спецов...? нет.., управленцев...Власти почему-то думают, что у нас экономика в попе, потому-что плохо управляют.., только в этом дело.., а то, что скоро работать будет не кому на предприятиях, потому-что за 17 тыщ молодёжь работать не особо тянется, все хотят управлять за 170...))), почему-то не задумываются.., или думают гастеры помогут.., да только наши смуглые партнёры за копейки работать, как русский Иван, особо не желают...
tanais вне форума   Вверх