Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 04:26   #6390
okvin
Форумчанин
 
Аватар для okvin
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: oктябрьское-Крым
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта-норма
Сообщений: 98
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Пробег большой?
А то я думал буду ГРМ менять, помпу и что то решать с ОЖ. Сейчас 60 000 км прошёл.
С завода красный Sintec (не знаю какое там G). В бачке выглядит идеально чистым и красным.
Пробег 68000 км помпу не менял ,на этом g12++ проехал около 20000км пока все норм

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ПЕН Посмотреть сообщение
Извините, но всё это бла-бла-бла для активизации продажи по более высокой цене.
Может и так но логически рассуждая -тосол образует пленку которая защищает детали и резинки но плохо отдаёт тепло за счёт этой же плёнки. У антифриза плёнка отсутствует тепло отдаёт лучше но детали и резинки в меньшей степени защищены . Как следствие g12++ совместил в себе на 30% тосол и на 70% антифриз что я считаю лучше чем по отдельности или то или это!
И термостаты клинит от того что антифриз не защищает от "ржавчины " а локолизует места её появления путём окисления тех самых мест.
Где-то так ,своими словами!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ПЕН Посмотреть сообщение
Замена антифриза с G12 на G12++ никак не могла повлиять на эффективность работы отопителя. Абсолютно. Как вариант можно предположить, что при замене удалили воздушную пробку в радиаторе отопителя. Но такого же эффекта можно было добиться залив в СОД обычную воду. А пакет присадок антифриза тут не при чём.
Он ездил на тосоле, то есть менял с g11 на 12++.
__________________

Последний раз редактировалось okvin; 19.11.2017 в 04:24.
okvin вне форума   Вверх