Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 12:38   #6457
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 7

Зачетный термостат, малый круг перекрывает, когда совсем жарко.
Цитата:
С чего не получится? Шток подпили и темп. открытия выше.
Это понятно, я про жесткость пружины говорил, что можно только уменьшить температуру открытия играя жесткостью.
А вот если пилить шток, то открываться термостат в последствии может не на полную? А тут все переживают за узкую щель на лето...
Цитата:
Будет закрываться. Т.к пружина - возвратная.
Туть речь шла о "теоретической пружине" (довольно таки слабой), когда она на столько слаба что уже дает термоэлементу работать при низких температурах. Тогда она может не сжать его обратно, когда он резко начнет остывать и станет твердым.
Цитата:
Каждый год вы трёте эти пружины.
Я только первый год тру. У меня ещё стадия экспериментов и поиск "идеальной" для меня температуры. Это я в прошлом году думал, что у нас двигатель с большим КПД и в мороз не греется больше 82, как не гоняй, а окозалось всё-таки термос, а печка "жарит".

Цитата:
нагрузить можно, но в случае с пружиной это то же самое, что пытаться сдвинуть паровоз одним пальцем, а когда не получится позвать соседа с еще одним пальцем.
Вы совсем не поняли мою мысль... А жаль.... Столька многа букав написал...
Цитата:
Кстати, если вы считаете что , только с родной пружиной термовставка будет работать как надо, то надо учитывать и корпус термостата, т.к. размеры все разные, сжатие пружины тоже.
Я же написал, я считаю, что от пружины может зависеть температура открытия термостата и что ваш пример с сжатием нагретого термоэлемента показывает, что усилением пружины не добиться увеличения верхнего температурного предела термоэлемента.
А вот с ослаблением тут совсем другой вопрос. Вроде все логично. И другие участники сообщества уже это подтверждали на практике.
А вы, и некоторые другие участники всё предлагают жидкость сжимать для чего-то не пытаясь углубиться в процессы, происходящие внутри термоэлемента...

Последний раз редактировалось T3D; 05.12.2017 в 12:40.
T3D вне форума   Вверх