Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 07:31   #6496
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Icon3 Re: Термостат - 7

Цитата:
а в библии описывают....
Т.е. вы не доверяете другим пользователям на форуме? Тогда вам сложно будет что-то доказать в принципе...
Цитата:
где я это утверждал пруф?
Пруфа не будет. Но всеми доказательствами отсутствия влияния пружины было: нагрев термоэлемента до момента, когда воск будет жидким, с последующими попытками его сжать.
Цитата:
Так не проще шток подпилить?, тО на тО и выйдет.
Подпиливая шток мы сдвигаем не только время открытия термостата, но и степень его полного открытия. Т.е. если у термостата на 80 градусов отпилить, например, сантиметр штока, то возможно, он и откроется только при 90 градусах, но дальше будет открываться на небольшое расстояние и можно закипеть.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Если кто то покажет, что реально вставка (например на 5 градусов) позже открылась при другой пружине, это развеет все сомнения. А так только догадки, табличных данных на воск нету. ТО уже можно и подумать.
Цитата:
Условия бы повторить: с градусником и на одной и той же по скорости нагрева плите (лучше не большой мощности, чтоб медленнее).
ИТАК, вводные условия:
1) У меня уже месяц стоит термоэлемент гейтс на 92 градуса (так на нем написано). Был установлен в комплекте с пружиной бехр (была выбрана она как самая жесткая для перестраховки). Весь этот месяц на холостых/на ходу/по трассе когда температура доходит до 96 градусов термостат открывается и сбрасывает температуру. На холостых до 91 градуса. Если на ходу (на высоких оборотах) то может сбросить и до 88 градусов.
2) Имеется 2 пружины, более слабые: родная от гейтс и от металинкар. На вид они абсолютно одинаковые (форма, длина), но у одной нить металла чуть тоньше, за счет чего она заметно слабее при сжатии 2 пальцами (предположительно от металинкар). До гейтса у меня две недели стоял метал инкар (на нем написано 84 градуса) но открывался он со своей пружиной на 80 и сбрасывал до 75 (именно из-за этих 80 вместо 84 я поставил гейтс с самой жесткой пружиной). И так же от металинкара имеется барашек для ответной части приужины, он не гнутый как у бехра, а прямой.

Суть эксперимента: я покатался, теморстат не стал раньше открываться, с такой температурой всё-таки жарковато ездить, в машине прям ОЧЕНЬ Ташкент.
Планирую в эту субботу заменить пружинку на ту, что самая слабая, и с барашком прямым.
Т.е. термостат, машина и термоэлемент останутся теми же, изменится только пружина и барашек (но барашек скорее наоборот усиливает действие пружины, потому как
Цитата:
по причине более дальнего почти на сантим расположения упора пружины у нас в корпусе термоса , нежели как собран этот термос изначально.
)

Господа эксперты-теоретики, делаем ваши ставки:
1) Изменится ли температура открытия термостата?
2) Изменится ли диапазон открытия термостата? (на холостых)

Свой вариант: Я делаю ставку на то, что термостат начнет открываться раньше, где-нибудь 87-91 градус и что диапазон открытия станет не 5 градусов а где-нибудь 2-4.

P.S.: Надо снимать видео до и после или "Джентельмены верят на слово"?
T3D вне форума   Вверх