Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 07:46   #883
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Реле на 220 у тебя какое-то, вроде фотка была, если не ошибаюсь?
Это таймер, то он да, на 220

вот он

[свернуть]

Он и подогрев и БП 220/12 включал. БП на том же проводе висел, что и подогрев, стоял за прикуривателем.

А остальные реле на 12В.
Одно обесточивает цепь отопителя - это чтобы при включенном регуляторе ток в цепь зажигания не пошёл (сигналка сработает). Хотя можно было ставить на положение "0" регулятор. Вот это реле и осталось и вывод с 1й скорости мотора (изолентой замотан, в ногах пассажира возле резистора скоростей отопителя). Т.е. нужны +12В.

И термопара на +55С, на трубке возле отопителя стояла, она включала вентилятор отопителя только когда ДВС прогреется. Иначе 2 кВт не хватало выше +20С прогреть мотор, радиатор всё вытягивал.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да одного хватает, пораньше включить.
Я грел утром(220 дома), с обеда(220 на работе), с работы(220 на работе) (между стоянкой 4часа на работе ТОЖ уже -15С успевает) и вечером(220 дома) жену забрать. Там чисто для комфорта, за 2 часа после работы мотор особо не остывал. Это - чтобы прыг в машину и сразу поехал с тёплой печкой.

Хотя самое трудное для мотора - это конечно утро. Вот с этим теперь проблема (где взять 220В). Пробовал с балкона (5й этаж), но пока нет морозов, сильно заморочено выходит: провод спустить, потом опять поднять. (ниже -20С думаю до 1 января не будет, прогноз по гисметео, поэтому пока не грею дома). Ниже -30С уже буду точно подключать с балкона, а пока теплее, там по ситуации.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2017 в 08:12.
www-shurik вне форума   Вверх