Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 10:54   #6566
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
P.S.: Когда у меня была Ода, там термостат открывался на 87, и на ходу держалась 82 (по показометру), я зимой мечтал об инжекторной машине у которой температра будет 90+. А тут такая подстава с 80...
Вот и я, пересев на гранту думал новая машина, очень горячая печка.
А её горячесть как то кончилась со временем быстрее, чем на пример на фунтике, который только по Японии проехал больше моей гранты. Хотя я особо не мёрз.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Предел рабочей темп. термостата. Это Автоваз подтвердил, не я.
Комфорт штука такая: при +15С как то не жарко, при +23С хорошо, при +31С уже жара. А тут разброс +/- 8 градусов - гдеж с такой печкой комфорт то иметь))

Радиатор на гранте меньше, со временем забивается чем то однозначно, термостат на пределе даже для нового радиатора был. Вот в итоге и приходишь к мысли о замене термостата. Не радиатор же менять или более эффективный ставить, хотя тоже путь.

У нас на автобусе (развозке) стоит радиатор от 2101 (двигательный) на прогрев салона, дак его при +50С ТОЖ хватает с достатком.

ЗЫ:Где то в ВАЗе не стыковка: или радиатор надо было с запасом тепловой мощности или термостат, ведь для РФ в основном машина по рынку сбыта, где большей части зимой очень холодно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.12.2017 в 11:00.
www-shurik вне форума   Вверх