Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 13:06   #923
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
ТОчно не айс , а heat . От ГБЦ все равно пойдет циркуляция снизу холодненькая и так потихоньку нагреется . А то что в первую очередь ГБЦ главное плане заводки в мороз всё будет норм , а так бензиновый ДВС очень быстро прогревается , вот дизель это да там лучше автономку или очень мощный эл. подогреватель он в мороз на ХХ гад такой наоборот остывать начинает
Видел проблемы с "недогревом"=не равномерным прогревом.
Мы УАЗ не смогли завести на работе. То ли свечи залил, то ли ЭБУ сильно тупил, но мотор даже не разу не схватил.
Включили на 20 минут подогрев (при -35С), и через 20 мин. стали заводить. В трубке ТОЖ была +70С (судя по датчику, он через тройник как раз там стоял), в блоке до нуля думаю могла не успеть нагреться. АКБ был так себе и сел довольно быстро даже без единой попытки пуска. Кстати тот случай меня к покупке с помпой навёл на мысль. Ведь на карбюраторной ниве я не по ДТОЖ оценивал и подсос вытягивал как надо.


А так в этих штуках часто клапан обратный ставят, и при работе ДВС (основной помпы) там шарик выплыть должен и закрыть лишний контур. Хотя я в картинку сильно не вникал (что и куда там). Поэтому в противоток основной помпе положено.
Ну и способ гравитационных отопителей, всегда от нагревателя труба (без значительных теплопотерь) должна в самую верхнюю точку идти почти вертикально (разница в высоте создаёт поток) и потом внизу с самой нижней точки уже обратка.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2017 в 13:11.
www-shurik вне форума   Вверх