Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 05:39   #6617
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ладно! 30-60 км/ч - это городской цикл, значит, даже если приоткрытый (не правильно работающий термостат), скорости набегающего потока просто не хватит, чтобы остудить радиатор...
Летом ещё может есть какая то разница. Зимой, при работающем отопителе на 4 скорости просто мотор охлаждается до +80С даже не открывая термостат. На 2й отопителя буквально чуть чуть надо и ТОЖ уже не будет расти.

Возможно помпа вносит поправку. На ХХ и на ходу скорость её работы разная. Скорость потока ОЖ и через отопитель выше и через основной радиатор в приоткрытый термостат, а разница температур с улицей может быть около 100 градусов, а его(радиатора) мощность как раз зависит от разности температур.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
у меня вообще не растет темпа на 2 при включении на 60-70 градусах при выше средних оборотах от -15 за бортом. салонник выкинут на зиму.приходится 1 включать.
Возможно по причине отсутствия салонного фильтра.

Я свой давно не тряс и не менял, дак у меня на 2й скорости за 15 минут поездки сегодня утром мотор до +85С прогрелся.
2ю включил при +50С при начале поездки. 1ю включил при +20С, пока машину грел. Утром -20С было.
Сегодня масло менять буду и фильтр протрясу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2017 в 05:44.
www-shurik вне форума   Вверх