Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 15:06   #8893
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
затишье, может оказаться перед бурей, а может и нет.
Этот двигатель не вчера появился, на моделях постарше он ставился с 2014 года. Врядли там вылезет уже что-то новое, а значит и бурь не предвидится.
Цитата:
он много пурги вносит, а самое главное что то не договаривает всё же с самого момента покупки или приукрашивает.
С чего бы? Никогда не пытал каких-то чувств к поло, покупал его "по расчёту", и расписал все недостатки еще в день покупки.
Мне не о чем недоговаривать - с машиной тупо вообще ничего не происходит, особо писать и не о чем. Ездит, хлеба не просит.
Масло проверяю иногда если только.

К изначальным впечатлениям, о которых я писал давно еще (http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3507), теперь постепенно добавляется опыт владения.
Который вносит некоторые коррективы, о которых я и упоминаю.
Например, чтобы понять что поло фактически не тесен (хотя визуально кажется таковым, на что любят напирать местные веставоды) и удобен - надо поездить и подобрать оптимальную посадку.
Когда после гранты пытаешься по привычке сесть вертикально вразвалочку - поло может совсем не порадовать.

Плюсы-минусы расписывал тут:
http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3628

По чему я буду скучать после гранты:
1. Большие зеркала.
В поло они неплохие, асферические, в принципе всё видно. Но по размеру меньше раза в полтора.
2. Функциональность багажника. Лифтбек и седан несопоставимы.
3. Круглые дефлекторы. Эстетичность их спорна, но функциональность вне сомнений.
4. Возможности ММС. Несколько альтернативных меню на выбор, любая навигация, сброс ошибок, отличный БК.
5. Дверной проём, в который можно заходить строем. Погружение в поло можно сравнить с некоей тесной капсулой, хотя внутри вполне просторно.

По чему не буду скучать после гранты:
1. Необходимость немедленно допиливать новый авто. Ни одного брызговика с завода, VW зажал копеечные резинки? На гранте все брызговики были изначально..
2. Заметные вибрации на месте в режиме D. На поло ничего подобного нет.
3. Звуки барабанных тормозов после стоянки.
4. Подвеска поло очень похожа на 21928. Упругая, плотная.
5. Штатная музыка поло в составе 16-см динамиков в каждой двери - играет куда лучше чем штатная музыка гранты. Улучшить звучание без колхоза также куда проще в поло.
Neibot вне форума   Вверх