Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 11:04   #649
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
Со штатной прошивой если то на 92-м плохо, если резко выехать в поток даже опасно. На 95-ом ещё куда не шло.
Возможно. Потому что я тут (на форуме) много про 92 хвалился.
А в подписи у меня нет инфы, что прошивка давно не штатная или что то ещ не так. Чтоб не было сигнаом - "лей 92" поправлюсь.
Я даже не помню, что было раньше: на 92 я перешёл или прошивку "недоделанную" себе поставил.
Но как по мне, прошивка скорее маркетинговая (дроссель открывает скорее, делая ВАУ эффект, другой пользы по параметрам не увидел). Но на 92 с ней проблем нет, возможно тоже есть свой нюанс, либо 92 у нас "не бодяжат".

Поэтому я не могу утверждать что 92 для новых всех грант одинаково хорош (при условии, что он действительно не подделка).
А тут ещё и тема другая, т.е. речь про 95-98.

Но что я точно заметил, это что с 98 от 95 разницу точно можно поиметь даже на 8v(21116/11186), ток надо УОЗ под него сначала править. А так по паспорту аи-95 рекомендован. Вероятно с завода прошивка под него и была заточена, но с тех пор сколько раз её правили даже с завода? Сейчас моё мнение, что 92...95...98 во многом определяет прошивка, СЖ и параметры ДВС способны все три вида топлива переварить при правильной настройке . В текущей прошивке отскок УОЗ ограничен 12 градусами к текущим таблицам и этого хватает. Только таблицы УОЗ могут быть разные даже при 12 градусах. Поэтому параметр относительный, т.е. у меня этого хватает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2017 в 11:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх