Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 15:32   #9092
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot
На некоторых машинах сделаны так, что светят больше для вида. Да и засираются моментально.
В общем, при наличии нормального головного света - толку от них немного.
На всех, на которых я ездил - если ездишь ночью, за городом, по средней хреновости дороге - вещь совершенно необходимая, и засираться-то засираются, а добавляют комфорта в движении массу, подсвечивая полотно прямо перед машиной. Особенно собственно в туман, когда дальний свет самого себя и слепит.
Цитата:
От сенсорности это никак не зависит. А вот тормозить сенсорная балалайка может запросто. Даже на дорогих авто.
Нет, почему же. Не сенсорная магнитола - это специализированная железяка, что в его прошивку заложат один раз, то и будет читать, а сенсорная - комп с виндой там, линуксом или ещё чем-нибудь. Логично, что у компа возможностей по чтению больше.
Или теперь кнопочные - это такой же комп с обычной операционкой внутри?
Цитата:
то одной аккум посадишь, то на другой без света поедешь
Хз, даже автоваз давно научился орать если свет вырубить забыл.
Именно. Поэтому если одна машина орёт, если свет вырубить забыл, и его вырубил, а другая - просто сама вырубает, а если нужно оставить машину со светом, то просто выключаешь-включаешь его с выключенным двигателем, то тут возможны две опции:
- На машине, которая орёт, если не вырубил, сесть и поехать по привычке, не включив свет
- На машине, которая выключает сама, по привычке к "орущей" машине выключить свет, а потом сесть и поехать, по привычке к этой машине, не включив свет обратно.
- На машине, которая выключает сама, включая-выключая свет с выключенным двигателем, по каким-то причинам (долго разгружаясь с кучей вещей), по привычке к орущей машине, уйти, оставив включённый свет - не пищала же!

Добавлено через 3 минуты
У меня жена вообще на Santa Fe через пару недель после покупки посадила аккум - заметила что я свет не выключаю. А она привычна была к кангухе, где свет надо было выключать. Ну, поехала в гости, остановилась, выключила свет, вспомнила, что я ей объяснял почему я свет не выключаю, и как мы спорили по этому поводу, включила свет назад, когда вернулась - аккум полностью сел

Добавлено через 3 минуты
PS. Прочитал дискуссию. Полностью согласен с мнением, что 50 профиль на машинах не высшего ценового сегмента - ни с чем не сравнимый идиотизм.
Не настолько лучше рулится, чтобы в несколько раз переплачивать за резину, также сильно ограничивая выбор резины вообще.
badger вне форума   Вверх