|
Re: Оно нам надо? - 49.
Работал я у такого типа как Грудинин - слуга царю, отец солдатам... как раз в этом самом ЗАО, про которое говорил выше.
Пока прибыли хватало так и работникам доставалось что то. Никто особо и не обижался и не считал его миллионы. И на то что по сути они это приватизированое ЗАО себе отжали - тоже.
А потом когда по хуже стало, то как в том анекдоте, когда отец домой пришёл и говорит
- Вот блин! Водка подорожала..
Сын говорит
- Это значит, что ты будешь меньше пить?
- Это значит что ты сынок будешь меньше есть!
Так и работники все просто стали меньше есть.
Добавлено через 2 минуты
Волгарь, было помню с броневичка)))
Нунах!
Добавлено через 2 минуты
Моё мнение - надо создавать структуру РЕАЛЬНО защищающую права работников. Те, которые сейчас профсоюзы понятно что нихрена этого не делают.
Добавлено через 7 минут
Должно быть как:
Если профсоюз сказал - забастовка. Значит забастовка. И у работодателя нет возможности этих выгнать, а других нанять. Потому что не дай бог кто то согласиться на такого работодателя поработать... вплоть до членовредительства. Не зря ж профсоюзы в Америке криминализированные были.
И бастующих наверное как то финансово можно поддержать.
А сейчас - жопа!
Работники живут с з/п - буквально с колёс. Перестали её платить - Все! жрать нечего, просрочка кредита пошла и т.д.
Какая уж тут борьба за свои интересы?
А работодатель перехватиться ессиче, заменит там кем то, что то приостановит и т.д.
Последний раз редактировалось alex-1968; 14.01.2018 в 11:35.
|