По поводу юридически дел, ты ил трусы одень, или крестик сними.
Юридически грудинин не хозяин ЗАО Совхоз имени ленина, у него 40%. Юридически Грудинин не хозяин ООО "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" у него 4%.
Совхоз имеет 80 в доле "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ", но это не означает, что он как-то влияет на конкретную деятельность "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ", хотя бы из-за того, чтобы не быть привлеченным к к дополнительной или субсидиарной ответственности по долгам ООО
Цитата:
Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ: «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».
В процессе рассмотрения дела о несостоятельности к судебным разбирательствам привлекаются директор, владелец бизнеса, выгодополучатель. Если суд признает связь между действиями этих лиц и неплатёжеспособностью, то взыскание в размере требований истца налагается на личное имущество.
|
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А ты на это не обратил внимание
|
это из опуса какого-то журналиста, давай пруф на это частное предприятие. инн. реквизиты и прочее. Тогда обсудим.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вопрос в другом, почему он четко не сказал, что ООО перешло под полный контроль "совхоза"?
|
а это кто сказал, Федор или Грудинин . или еще кто-то
Цитата:
Что касается ТТ „Девелопмент“ — это другое предприятие, которое первоначально было создано совместно с одной японской корпорацией и лишь затем перешло в совхоз.
|
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вообще то Конституция гарантирует доступность бесплатного дошкольного и школьного образования. А содержание детишек в садах не гарантирует.
|
а как в твоем понимании выглядит
Цитата:
бесплатного дошкольного и школьного образования.
|
Добавлено через 3 минуты
Дошкольное образование в России — воспитание, обучение и развитие, а также
присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет