Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 18:47   #51147
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,841
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Те кто у станка с прошлого века ...
Тем кому сняли "вредность" к примеру ...
Селяне, жители мертвых городов ...

Или у нас работают только шахтеры, да военные )))?
Остальные балду бьют по офисам.

-- так, мысли в слух ... был я "почти на севере", ни чем не отличается
от моей жизни. скользящий график. зимой - приехал на работу, темно.
выходишь с работы, темно. летом таж ерунда - мне без разницы, что там за окном, за плотными шторами. те же дети --- да! они у нас прям всю зиму ходят голыми,
подставляя себя солнышку для борьбы с кривыми ножками, - нуу витамин "Д" вырабатывать штоб ))) ... хорожь уже "раздуваться" от великой важности и самопожертвования, по тяжелее бывают условия жизни и достается многим поболее ... и без всяких бонусов.
А тем, кто в ядерный реактор лазит по две недели через два месяца, стержни удалять/заменять - тоже бонусы отобрать? А кто под воду лазит по 3 месяца в год без всплытий, тоже бонусы отобрать? Или кто в палубной авиации служит (каждая посадка на палубу - что ДТП) - тоже отобрать?
Остальным - всяким штабным крысакам/складским кускам - тут согласен, но у них и так отобрали!
так что ты особо то не горячись! Когда в нашей стране платили что-то (а тем более много) за просто так?
И про готовность постоянную - тоже не горячись, если не знаешь! Это значит - не выходных, ни проходных, ни сна ни отдыха толком ни выпить, все время в готовности убыть на службу и выйти в море. Не жизнь это, в общем!
НО! Это я все про плавсостав флота! Как на берегу - не знаю...
И, кстати, мне "за север", когда я отсюда уеду, платить перестанут! Нету у меня 15 календарей на севере. 10 лет на корабле в Приморье не в счет, как оказалось... Широта ведь там крымская...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение

Итак, Сталин лев, а Красная армия и советский народ стадо баранов?
Мдя, дядя....После таких слов, у меня серьезные сомнения доже в 10 классах образования...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Уж у кого, у кого, но у военных сейчас все ОК - нечего плакаться.
Положим на мой взгляд всем подряд военным раздавать плюшки в таком объеме это через-чур - за так-сказать постоянную изматывающую готовность родину защищать)))... По мне так работа как работа... Лично я бы оставил эти плюшки тем, кто реально "поучавствовал" и ещё и добавил бы... А прочим можно и по-меньше...
Но это на мой взгляд - я ж не военный )))
Ну потому что смотришь на человека, лет ему меньше чем мне, и нифига у него здоровье не подорвано - морда хоть прикуривай)), а уже на пенсии. И пенсия такая, какая у меня никогда не будет.
Ну и с какой стати? Потому что он в случае чего воевать пошёл бы? Ну не пошёл же. Вот пошёл - базара нет. Но не пошёл же.
Вот и пусть как все нормальные люди, ну чуток пускай лучше, а то ж переживал наверное - вдруг война )))
А всем и не дают...Дают только тем, кто служил "в жопах"
...А в жопе можно служить либо на корабле, либо на подлодке, либо в авиации...Это вам не арбатский военный округ! Даже тем, кто в жопе, но на складе - и тем дают гораздо-гораздо меньше...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
только военные и врачи, вечно плачут что мало им платят,
ещё с СССРовских времён.

Остальные так - держатся)))
Ну, девушка, приведите мне мою фразу, где я плакался, что мне мало пенсии нонешней!!!! Договаривайте уже, а то только обижаться можете?
coronamark2 вне форума   Вверх