Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 11:37   #133
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Вы похоже машину с баней путаете?
Не путаю. Чем выше тампература - тем теплее. Это общий закон термодинамики.
Цитата:
PS Живу в Сибири. В этом году температура доходила до -48.
И я живу в Сибири. Я не говорю про температуру, которая была где-то местами. Я говорю про температуру, в которой работала машина и при которой находился в ней я.
Цитата:
На дальняк в авто езжу без верхней одежды, даже при минус 30.
На дальняк это хорошо... А вы пробовали стоять 20-30 минут в пробке до работы?
Когда двигатель на оборотах, то вероятно температуры в 80 градусов и хватает для качественного обогрева...
А когда стоит на холостых и тепло из печки выдувается быстро, то я предпочитаю, чтобы этого тепла было в печке с запасом.
Цитата:
На заводе всё же не дураки работают.
То есть до этого работали дураки? А потом один умный понизил температуру?)))
Эти не дураки так же запилили кривую прошивку на 21127, а потом по гарантии 2 года всем дроссель меняли, а потом до них доперло и они прошивку поправили. Но почему-то исправить свой косяк на 2,5 годовалой машине отказались, наверное из-за того что масло у них по гарантии не меняли... Это же так всегда... Масло не поменял - у ЭСУД прошивка сама портится и её обновлять только за деньги)))
Цитата:
Пару лет назад здесь на форуме выкладывали техдокументацию на систему охлаждения двигателя Гранты с пояснениями.
Все всегда прикрывают свой зад. В том объяснении и 70 градусов было нормой. Запросите почему у вас температура 90 всегда, они вам скажут что и это норма и другую писульку подсунут.
Цитата:
"Норма" с кондиционером и двигателем 11186.
Возможно, а для нормы без кондиционера и двигателем 21127 лучше 90 градусов, ИМХО
Цитата:
PPS И ещё раз повторю, меняя термостат на нештатный - вы занимаетесь фигнёй!
Это ваше мнение...
Цитата:
Собственно мне всё-равно, что вы делаете со своим автомобилем
А вот это правильно... Это мой автомобиль, и я хочу, чтобы он работал комфортно...

Цитата:
Только самое главное не нужно никому навязывать свое мнение.
А вот с этим согласен.

P.S.: Читал я все эти отписки автоваза и прочее. Тоже сначала отбросил мысль о замене, но мерзнуть не хотелось. Я тестировал на себе, без плацебо, катался с температурой открытия термостата 80 - было холодно. 96 - при температуре до -10 было слишком жарко. При 92 мне сейчас понравилось само то. Думаю и 88 и 90 тоже было бы не плохо.

Вывод: Если вам комфортно, то ничего менять не надо, зря потратите деньги и можете сделать только хуже. Если что-то не устраивает, то можно и попробовать, если это укладывается в ваш бюджет, а убеждать кого-то в чем-то не надо...
А большинство автовладельцев на автофорумах всегда всем доказывают, что правильно так, как у них, а другие все дураки...
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх