Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 12:39   #134
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
То есть до этого работали дураки? А потом один умный понизил температуру?)))
Я писал здесь за заводскую техдокументацию на работу системы охлаждения двигателя. Там всё прекрасно расписано для чего и зачем это было сделано. Пересказывать её здесь не собираюсь, найдите и почитайте. Там всё лаконично и доходчиво объяснено.

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Не путаю. Чем выше тампература - тем теплее. Это общий закон термодинамики.
Ну так может вам вообще антифриз до кипения довести, а за одно и более термонагруженную голову до предельной температуры? Главное же чтобы в салоне "Ташкент" был. Надеюсь я правильно вас понял?

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
На дальняк это хорошо... А вы пробовали стоять 20-30 минут в пробке до работы?
Наверное у меня Гранта какая-то неправильная, но ничего там не выдувает на холостых. Температура держится в районе 80 градусов. Печка на втором положение даёт комфортное тепло

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Возможно, а для нормы без кондиционера и двигателем 21127 лучше 90 градусов, ИМХО
Если вы всё знаете - может вам свой автомобиль выпускать, а не учить конструкторское институт автогиганта вкупе с зарубежными партнёрами автомобили проектировать?

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
А вот это правильно... Это мой автомобиль, и я хочу, чтобы он работал комфортно...
Вам это никто не запрещает. Но давая советы по изменению конструкции транспортного средства, надо и понимать ответственность если кто-то из доверившихся вам форумчан сократит ресурс мотора или не дай бог поджарит его теплым летом

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 13.02.2018 в 12:57.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх