23.02.2018, 14:08
|
#52382
|
Краснодарская ячейка
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,149
|
Re: Оно нам надо? - 52.
Семиклассница из Верхней Пышмы стала жертвой насмешек из-за конкурса рисунков. Как сообщил секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, школьникам дали задание нарисовать рисунок на тему голосования 18 марта. Многие выбрали беспроигрышный вариант — изобразили кандидата в президенты и действующего главу государства Владимира Путина. А Лера нарисовала Павла Грудинина.
Но принять участие в выставке девочке не удалось. Портрет политика заметила учительница географии Светлана Хохрякова и, как пишет Znak.com, выбросила рисунок в урну. Она отругала девочку на глазах одноклассников. «Она сказала, что это незаконная агитация несовершеннолетними, сказала моей дочери: «сесть захотела?», назвала какую-то статью», — рассказала мама Леры Тамара Новикова.
Публичной руганью дело не ограничилось — класс, где учится девочка, отстранили от конкурса. «Есть некоторое давление со стороны одноклассников. Дети это дети, они должны рисовать цветы, маму и папу. Зачем их вмешивать в политику? После конкурса эти рисунки разместят в ДК, школах, в общем, на избирательных участках. Это же манипуляция детьми. Получается, что если ты нарисовал не Путина, а кого-то другого, ты становишься изгоем. Каждый должен делать свой выбор сам», — добавила родительница.
Местное отделение КПРФ обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку сложившейся ситуации.
Александр Ивачев, первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ:
— Если честно, я не понял, кто же на самом деле занимался незаконной агитацией, если рисовать можно было только одного человека — действующего президента.
__________________
|
|
|