Цитата:
Сообщение от Ярослав02
На подъёмнике или с домкрата - почти не важно, я уже в курсе.
Сложность в другом - палец шаровой может крепко сесть в конус рычага и стронуть его будет тяжело. Я по перваку купил кривой съёмник, не обеспечивающий соосности пальца и выдавливающего болта. И не снял, т.к. чем больше крутишь болт, тем больше растёт несоосность и болт уже не выдавливает, а загибает палец.
И лишь когда взял более прямой съёмник, лишь тогда палец сошёл, и всё равно едва-едва. А другая шаровая сошла гораздо легче.
Так что много зависит от инструмента и индивидуальной плотности посадки пальца. У коллеги, вероятно, был и/или слабый съёмник, и/или плотная посадка, и/или рукопопый слесарь, решивший свои проблемы за счёт владельца, впарив ему ещё и замену рычага 
|
из под кувалды хорошо съемник в виде вилки использовать, всё на ура вылетает, хоть рулевые наконечники, хоть шаровые. Только пыльники рвутся. Я правда его не покупал, а сам делал из полуоси, но не в этом суть