Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 08:31   #3437
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Шины для Гранты-4

Да липучка как ни парадоксально, но плохо работает до - 20 ,а ниже температура еще лучше чем шипы,а вот как сейчас погода днем всё тает ,а ночью под утро лед на дороге шипы безусловно выигрывают, да и зимы такие ,что лед "скользкий" т.е. до -5 на нем ваще любая резина практически не держит ,а уж бюджетные или всесезонки и подавно. Хоть и отписались тут по близзаку ws60 негативный отзыв ну это с чем сравнивать просто. Да и не выпускают его теперь по крайней мере я его не вижу в продаже . У меня был made in Japan претензий не было да если поперек колеи ледяной встанешь при небольшом минусе то да , но было чем сравнить т.е. до этого пользовал бюджетную шиповку "снежинку" так это небо и земля "снежинка" курила в сторонке по сравнению с бриджем причем в любом температурном диапазоне . Так что я был долго сторонником фрикционных шин , пока не появился автомобиль с АБС вот тут отъездив сезон на фрикционке Мишлен Латитьд Альпин made in France откладывая кирпичи продал ее и купил к новому зимнему сезону шиповку Нексен и все стало норм не идеал конечно т.к. шина все таки бюджетной категории ,но хоть авто стало замедляться при торможении ,а уж вопросов с троганием на подъеме ледяном вопросов совсем не стало.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.04.2018 в 08:50.
ил73 вне форума   Вверх