Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 20:53   #55632
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,061
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, ой не начинай а...
я ж не лезу в бизнес Теслы (хотя она убыточна) я говорю что там ничего особенного нету и восхищаться там нечем.
Недостатки электромобилей известны и они никуда не делись
- высокая стоимость аккумуляторов
- ограниченный срок их службы
- долгая зарядка
- большой вес
Нужно ещё в несколько раз все это улучшить, чтоб это стало конкурентно с ДВС. А пока только велики/самокаты/эл.кары в магазинах.
ты просто мыслишь иными категориями, чем целевая аудитория автомобилей теслы. Для тебя ведь норм гироскутеры, жлектросамокаты, моноколеса, электровелики и прочие подобные вещи, предназначенные либо доехать экологично до работы, которая не так чтобы очень далеко, либо только для развлечений, что чаще. Вот и тесла делает свои повозки для тех, для кого это сравнимо с развлекушкой от гироскутера. Чтоб расширить контингент покупателей в США, они сделали сеть быстрых заправок, позволяющих на тесле даже всю их страну проехать, что вроде как круто.
А то, что убытки несет, так у нас вся страна их несет. 1/6 суши, более 60% общемировых недр и ВВП ниже штата калифорния. Ура нашим управленцам, да здравствует стабильность!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
А разве деньги эквивалент счастья,а бедность несчастья ???

Скрытый текст


[свернуть]
я хоть слово говорил о счастье? Многие люди, те, которые полностью закрыли финансовый вопрос, про деньги не думают вовсе или думают очень мало. Счастье оно совершенно в другом, для каждого в чем-то своем.
Но гораздо легче достичь если не счастья, то уж точно умиротворения, не думая о том, на что купить пожрать, ребенку инвентарь на спорт секцию, другим детям шмотки/велосипеды, жене все тоже самое, уплатить кредит, ипотеку, да еще чтоб детей на море вывезти... А с мелкими на машине сложно, потому жена с ними самолетом, а мы со старшей на машине. Самолет отчего-то тоже даром не возит и т.д. И это я еще живу не хуже прочих. А если жрать станет не на что, а у меня жена и трое детей. Я от отсутствия денег сразу стану счастлив по твоей странной логике?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх