Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 21:34   #4544
андрей2066
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Модель там одна - на мотор 21116/11186. Производитель, наверное, имелся ввиду.
Производителя в продаже я встречал четыре - Gates, Contitech, Trialli, и БРТ.

Первые два - лучшие. Первый - самый дорогой, оригинальный. Второй гораздо дешевле, потому что не оригинал. Но качество сравнимое, я думаю.
У обоих встречаются подделки, причём у первого чаще. Поэтому я бы советовал искать второй(код - СТ1164). Но и у Конти встречаются, говорят, подделки. Поэтому надо уметь отличать, либо иметь поставщика, которому можно верить.

Третий это "итальянский" китай, качество его - загадка. Недавно была статья в некоем журнале, где был тест первых трёх производителей и Триалли отлично себя показал. Полагаю это заказуха.

Чётвёртый это Балаково. Качество тоже неизвестно, но я думаю, что оно хуже чем у первых двух, поэтому вряд-ли на нём стОит делать рекорды по пробегу.

У последних двух есть неоспоримое преимущество - так как это донные производители, то подделок быть не должно, особенно у третьего. И дёшево. Но рисковать на втыковом моторе кто будет ? Поэтому, если уж брать вариант 3-4, то раз в 10, а то и в 5 тыс. км их нужно внимательно осматривать.

И это не всё. Пишут что у ремней ГРМ есть срок годности(5 лет с момента производства до момента установки). И что его необходимо блюсти, это вам не моторное масло. А залежалого в продаже много, и надо интересоваться датой производства.

Нагрузил ?
Удачи в выборе.
спасибо ,решил остановится на первом ,.))уже нашёл ,вроде продовец внушает доверия ))
андрей2066 вне форума   Вверх