Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 20:00   #3665
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Шины для Гранты-4

В общем поменял я сегодня только пока передние. А вот старые вид изнутри. Есть два реза причём это одна линия, но прерывается ровно в середине дна шины. Края не задеты. Рез как бы под наклоном. А что это расслоение шины или заводской брак стык плохо склеен фиг его знает.

Ну и второе колесо. Тут я уже нажимал на него что бы видны были трещены. По всему кругу почти. Но в основном с наружный стороны (верней внутри, но сто стороны улицы).


Добавлено через 9 минут
В общем поставил на перед две шины - Nokian Hakka Green 2 175/70 R13 82T. Ездил сегодня как по асфальту так и по грунту с щебенкой. Пока рано судить, но заметил что на асфальте она очень цепкая. Пробуксовки не заметил, хотя наверное старался сильно не газовать. Ну и больше 50 не ездил. Давление 2,0 стоит. Ну и мягче стала. Но это наверное пока новая. Вроде тише немного. Из минусов на грунте с щебенкой - прорезы (канавки) большие и мелкая щебёнка может застревать в них и после бить по дну. Но уже купил брызговики Элегант2 и их буду ставить, т.е. более длинные. Покупал не из за колёс - просто совпало. Один раз слышал удар в подкрыльник думаю щебенка и была. По экономии - не думаю, что она экономить будет бензин, но если зацепление хорошие и нет пробуксовки, то это уже в какой то степени экономия бензина хоть малая но есть. Моя старая при молейшем газе на светофоре пробуксовку делала. Но тут может и износ сказывался, т.к. на одном колесе уже остаток протектора был всего 2 мм.
Сергей3 вне форума   Вверх