Re: Оно нам надо? - 56.
По пенсии я конкретно попал, в 63 года теперь выходить, не зря за Путина голосовал. А до нее еще дожить надо, работы после 40 не найти нигде, если тока сторожем.
Главное производительность труда, от нее все пляшет, Путин обещал 50%, а вышло только 4%. Это полный провал, можно расходиться, остальное вторично. С такой производительностью труда мы отстанем навсегда.
Технологических прорывов нет ни фига, кроме оборонки, но это отдельная тема, там цены и условия совсем другие, одно дело произвести сотню изделий любой ценой, и совсем другое - технологии массового производства. Роснано - труба бездонная, от Чубайса другого и ожидать нельзя было.
Без своих технологий мы будем бензоколонкой, нужны революционные, типа нанотехнологий, термояда, квантовых вычислений, ИИ или поголовного электротранспорта (батарей). Про компутеры и говорить нечего, в любой момент Интел или Мелкософт реально могут все отключить, если пойдет серьезная пьянка. По мелкосхемам отставание на десятки лет считай, и догнать не получится, хоть укакайся.
Последний раз редактировалось Oleg08; 14.06.2018 в 18:52.
|