Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 23:25   #4759
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кроме как износа тефлоновой втулки, причин для заклинивания ролика нет
Любой подшипник теоретически может перегреться и заклинить. А тефлоновая втулка отвечает лишь за работу автоподтяжки. Разве нет ?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Про ремень на ваших дв. писалось неоднократно, в "кругах форумов" признан слабым звеном, точно так же как и ролик натяжителя. Если "удачно" собран данный узел при сборке на конвеере - своё выхаживает, тыс.50-60, далее под замену, как не крути.
Мой ролик натяжителя уже прошёл 54 тыщи, со ср. скоростью 25 км/ч, что эквивалентно до 80 тыс. км пробега авто, ездящего напополам меж городом и загородом. И ролик ещё походит. Полагаю, у большинства картина похожая. Откуда убеждённость, что его ресурс при "удачной сборке" 50-60 т.км ?
Толик, люди в массе своей на 50-60 тысячах ВЫБРАСЫВАЮТ ролики, которым ещё ходить и ходить(только надо его перемазать новой смазкой). И делают это потому, что с этого пробега начинаются нередкие втыки и люди, не разобравшись в настоящих причинах втыка, меняют весь комплект привода ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
при установленных роликах INA, или GATES. Вот фото, щас сделал. Сравни пружины одного и др. роликов, и на сколько нужно повернуть пластину, для того, что б зарядить ролик в работу. Далее произвести натяжение ремня. На GATES натяжение с большим усилием, не так ли?
Не знаю. Я иновский не ставил, может он и мягче гейцевого.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Подш. на натяжном ролике редко выходит из строя. т.к не накатывает раковины на внутреннем кольце подш. ввиду работы пружины, за счёт тефлоновой втулки. А вот паразитный (21126-27), канавы накатает элементарно. Вот по этому и вывод на ваших авто, или замена чаще ГРМ, или переделка на ролик с меньшим усилием натяга.
Вот тут тонкий момент, не уверен что понял тебя. Мне кажется что, есть автомат подтяга, или нет, но подшипник без смазки всё равно может поймать клин. Только с автоматом подтяга он может просто протянуть дольше, да и то не факт, хотя не спорил бы.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но Русского человека трудно прошибить, если написано что ресурс ремня увеличен до 200ккм, то он тупо верит и катает, не смотря на статистику форумов.
Любовь сэра Генри грозит бедой только самому сэру Генри (с)
Хотя, мне кажется что всё-же вряд-ли есть глупцы, которые реально исходят из этой рекламной цифры, да и в сервисных планах смена ремня на 75 т. км.
Хотя по началу сам таким был, но мечтательство это одно, а втыковая реальность и конкретные шаги в отношении своего ГРМ могут быть более трезвыми.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Кто не верил что у помпы паверфул люкс крыльчатка больше
https://www.drive2.ru/l/504876499094996137/
Не столько в разные крылья не верил, сколько сомневался даст ли это в конечном счёте что-то реального мотору-автомобилю-владельцу.
Ведь если ты изобрёл реально более эффективную помпу, то смысл тогда продавать старую неэффективную ? Модернизируй её и продавай дальше. Но они на мой мотор продолжают продавать три помпы с ценовой лесенкой, вместо одной, как у других производителей. А это уже пахнет маркетинговыми штучками, когда производитель хочет забрать деньги и нищебродов, и "среднего класса", и тех, кому "для ласточки ничего не жалко". Это называется намеренной фрагментацией рынка и к качеству товара имеет отдалённое отношение.
Ярослав02 вне форума   Вверх